• Всероссийский день ОБЖ

Беседа Основы безопасности жизнедеятельности
    В МБОУ"УМЁТСКАЯ СОШ" прошел Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный ко Дню образования гражданской обороны Российской Федерации.
    04 октября среда, 09:00
    Всероссийский день ОБЖ.
    В ходе урока школьники узнали об истории гражданской обороны. Как государственная система, Гражданская оборона ведёт отсчёт от 4 октября 1932 года, когда была образована местная противовоздушная оборона как составная часть системы ПВО.
    Тема гражданской обороны всегда актуальна. Очень важно как можно раньше приучать детей к культуре безопасности, формировать знания по тематике ГО, знакомить с новинками средств индивидуальной защиты.
    Школьникам напомнили о том, как вести себя в ситуации ЧС, алгоритм действий.
    В результате изучения этих вопросов учащиеся сделали вывод о том, что поднятию общего уровня культуры в области безопасности будет во многом способствовать воспитание в каждом человеке таких жизненно необходимых качеств, как высокая ответственность и исполнительность при выполнении любого рода работ ; постоянное стремление в повышении уровня своих знаний об окружающем мире; выработка твердых убеждений в необходимости соблюдения существующих норм и правил безопасного поведения в различных опасных и чрезвычайных ситуациях.
    Проведенное мероприятие способствует выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оценивать опасные и вредные факторы для жизни человека.
    Фотографии