Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

Прием граждан в школу проводится на общедоступной основе, если иное не предусмотрено Законом.

Приём граждан осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) (далее «родители (законные представители)» ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьёй 10 Федерального Закона от 25 июля 2002 года № 115 –ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

Прием обучающихся в 1 класс

• 13:00-16:00
    • УСЛОВИЯ И ВРЕМЯ ПРИЕМА ДОКУМЕНТОВ • Родители (законные представители) ребенка предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории. • Родители (законные представители) детей, не проживающие на закреплённой территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребёнка. • Копии предъявляемых при приёме документов хранятся в школе на время обучения ребёнка. • Заявление о приеме в первый класс можно подать через сайт Госуслуги. • Информацию об организации приёма детей в первые классы МБОУ «Умётская СОШ» можно получить в кабинете заместителей директора по УР у Волосатовой Марины Анатольевны (2 этаж, учительская), по телефону: 2-52-55 • Бланк заявления о приёме в школу можно получить и заполнить в МБОУ «Умётская СОШ»
    • Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года.
    • Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.
    • По состоянию на 20.04.2022 г. принято 6 заявлений

Прием обучающихся в 10 класс

При приёме в МБОУ «Умётская СОШ» для получения среднего общего образования представляется аттестат об основном общем образовании установленного образца.

образовательных учреждений

Правила перевода

Обучающиеся на ступенях начального общего, основного общего образования, имеющие по итогам учебного года академическую задолженность по одному предмету, переводятся в следующий класс условно. Обучающиеся обязаны ликвидировать академическую задолженность в течение следующего учебного года, школа обязана создать условия обучающимся для ликвидации задолженности и обеспечить контроль за своевременностью её ликвидации. Обучающиеся на ступенях начального общего и основного общего образования, не освоившие образовательные программы учебного года и имеющие академическую задолженность по двум и более предметам или условно переведённые в следующий класс и не ликвидировавшие академическую задолженность, по усмотрению родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся в классы компенсирующего обучения или продолжают получать образование по иной форме обучения. Перевод обучающегося в следующий класс осуществляется по решению педагогического совета школы.  Обучающиеся, не освоившие образовательную программу предыдущего уровня, не допускаются к обучению на следующей ступени общего образования.

Правила отчисления

По согласию родителей (законных представителей), комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и органа местного самоуправления, осуществляющего управление в сфере образования, обучающийся, достигший возраста пятнадцати лет, может оставить школу до получения основного общего образования. Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с родителями (законными представителями) несовершеннолетнего, оставившего школу до получения основного общего образования, и органом местного самоуправления в месячный срок принимает меры, обеспечивающие трудоустройство несовершеннолетнего и продолжение освоения им образовательной программы основного общего образования по иной форме обучения.

-----------