Основная информация.

Организация систематической профессиональной подготовки педагогических кадров.

Анализ эффективности работы школы, определение проблем, цели, задач на ближайший период и на перспективу.

Создание необходимых условий для обеспечения внедрения педагогических технологий, реализации Программы развития школы.

Обобщение передового педагогического опыта учителей.

Методический Совет осуществляет следующие функции

Диагностическая (мониторинг педагогической деятельности, анализ, аттестация педагогических кадров)

Информационная (информационная поддержка педагогов, формирование банка данных)

Научно-исследовательская (координация научно-исследовательской деятельности, презентация инновационного профессионального опыта)

Организационная (подготовка к участию в конкурсах педагогического мастерства, распространение передового опыта, стимулирование труда педагогов)

Образовательная (внедрение и апробация современных технологий, экспертиза и утверждение программ)

Содержание работы Методического совета

1. Законов РФ, нормативных документов, инструкций, приказов Министерства образования РФ.

2. Устава школы, локальных актов к Уставу ( «Положение о Методическом Совете школы», «Положение о методическом объединении учителей-предметников»), Программы развития школы, ежегодного плана работы школы.

3. Новых психолого-педагогических, методических исследований, повышающих уровень методической службы

4. Диагностики и мониторинга состояния учебно-воспитательного процесса, уровня обученности и воспитанности, развития учащихся, помогающих определить основные проблемы и задачи методической работы .

5. Использования информации о передовом опыте методической службы в других школах РФ.

Окунькова Татьяна Петровна.
    Городнова Светлана Александровна.